вторник, 18 августа 2015 г.

Не популярное соковое голодание, преимущества перед водным и сухим голоданием

И вот 4 дней сокового голодания, это первый мой эксперимент подобного рода, раньше эксперименты были намного более жесткие, в том числе и 11 дневное сухое голодание. Естественно голодание на воде и тем более сухое голодание никак не сравнится с потреблением одного или дух литров свежевыжатых соков в день. На 4 день конечно же чувствуется слабость, действительно не хочется ничего делать, настроение сильно ухудшилось, подъема сил как говорят многие не наблюдается, практически те же симптомы, что и на водном голодании, такой же белый обложенный язык и запах ацетона из рта.
Цель 60 дней, не радует, что нет настроения поработать, но сидеть все два месяца за телевизором не буду. Все также у меня почти каждый день велосипед, тем более он помогает тянуть домой материалы для соков, а это яблоки.


Соковое голодание в США


Интересно, что соковое голодание очень популярно за границей, причем в очень далекой зарницей, это страны запада, особенно США, где большинство переходящих на сыроедение или вегетарианцев сначала проходят путь очищения организма именно на соковом голодании, а не на воде как у нас. Почему в Украине или России не принято соковое голодание или относятся к нему с скептицизмом мне тяжело пояснить, но первое что приходит в голову – это недоступность соковыжималок для рядовых граждан России Украины, недоступность в больших количествах фруктов и овощей, на свою зарплату среднестатистический наш гражданин сможет купить меньше фруктов чем такой же американец, однако бюджет сокового голодания у нас намного ниже чем в США. Так я видел цифры, что в Америке чтобы посидеть на соковом голодании необходимо в день тратить от 30 до 40 долларов, попробуйте перевести эти деньги в рубли или гривны по сегодняшнему курсу, естественно в России и тем более в Украине фрукты стоят копейки, но это касается лишь сезона с августа по ноябрь, далее цены будут сильно уходить вверх и соковая диета может сильно ударить по бюджету семьи. Но если всерьез воспринять положение дел со здоровьем многих, то лучше забыть о накоплении денежных средств на новый телефон, ноутбук, телевизор, шубу, когда что-то у Вас болит, вероятно, на первый план становится здоровье, когда его нет никакие земные блага не будут Вам в радость.

Голодание на соках или диета


Вторая причина не популярности сокового голода в том, что в интернете, на форумах голодальщиков - сыроедов я много встречал записей с мыслью, что соковое голодание будто бы не голодание, а диета, рурские утверждают, что на соках не выключается процесс пищеварения, то есть организм находится в совершенно ином состоянии нежели на полном отсутствии питательных веществ. Утверждается, что на соковой диете можно наоборот посадить свое здоровье, привести к анемии, дисбалансу витаминов и минеральных веществ в организме.

Я могут лишь констатировать, что при соковом голодании состояние почти точно такое же как и на классическом голоде, белый язык, запах и рта, слабость, угнетенное настроение, что еще надо, единственно, что не падаю в обморок и не тошнит, но все же если резко встать, то потемнеет в глазах, чего не было на твердом питании.

На соковом голодании нет чувства жора как на голодании, особенно на водном, да при контакте с кулинарными запахами, особенно жареного мяса станет особенно обидно, что Вы лишены возможности такое есть, но соковое голодание эффективно для тех, кто хочет потом остаться на сыроедении, смысл так себя истязать чтобы потом вернуться к обычной пище с вареными гарнирами, мясом и сладостям с алкоголем и кофе.



Подобное голодание настраивает человеческий организм на избавление от шлаков, очищение и как результат обретению организмом достаточной энергии чтобы бороться с хроническими болезнями, на которые ранее сил не было. Только высокая степень чистоты организма является гарантией запуска процессов избавления от болезней, которые нас мучила долгие годы. Зашлакованый организм не мог бороться с болезнями так, как у него все силы уходи прежде всего на переваривание и избавление от токсинов, которые каждый день в больших количествах наваливались на него.

Результаты голода на соках


Если избавить организм от нагрузки от пищи сразу начинается процесс очистки и только затем начинается процесс излечения от болезней. На обычном голоде человек в среднем может протянуть всего пару дней, особо упорные могут продержатся неделю или две, подвигом будет один месяц, однако затем многие через неделю возвращаются к обычному рациону питания. Классическое голодание позволяет очистить клетки, но не создать новые более здоровые, освобожденное место в межклеточном пространстве сразу занимает плохая субстанция из вирусов и микробов- паразитов, так как она быстрее размножается чем делятся клетки, если сидеть на соках, то клетки не только очищаются, но и дополнительно заменяются на клетки, которые выращены на этих соках, человек не только очищается но и обновляется, восстанавливается, это бесспорное преимущество по сравнению с обычным голоданием на воде.

Иногда можно пить соки не только из фруктов, на картинке крапива.

1 комментарий:

  1. У меня вопрос очистился ли язык от белого налета я считаю это как индикатор очищения, и на каком сроке детокса? Сейчас у меня 10 дней иду дальше...

    ОтветитьУдалить