воскресенье, 8 января 2017 г.

Вред вегетарианства и сыроедения

Вред вегетарианства для здоровья


В последние годы вегетарианство в России и Украине набрало высокую популярность, дело в том, что люди становятся все более образованными, им доступны источники информации из США и стран развитого запада, все это под влиянием интернет и даже уровня образования в школах, когда современные школьники более эрудированные, начитанные, знают английский по сравнению с тем какими мы были в их возрасте.


Добровольное вегетарианство свойственно для стран с высоким уровнем дохода, это целенаправленный выбор некоторых индивидов, которыми двигали разные причины, у кого-то это сострадание к животным, а у кого просто желание избавиться от хронических заболеваний и похудеть. Тем не менее вегетарианство более распространено в странах Африки и Азии, но это вынужденное вегетарианство, здесь люди умирают от совершенно других болезней чем в странах развитого запада, на первом месте болезни социального характера, различные инфекционные заболевания, а болезни, которые могут быть вызванными употреблением слишком жирной пищи просто отсутствуют, например, это болезни сердечно-сосудистой системы или рак.

Вред вегетарианства для организма

Человеческий организм может приспособиться к любым условиям жизни, в том числе и к отсутствию мяса. Вегетарианец не получает некоторые незаменимые аминокислоты, которые отсутствуют в растительной пище, однако организму они крайне нужны, в кишечнике появляются так называемые бактерии-сапрофиты, которые перерабатывая растительную пищу дают человеку животные незаменимые аминокислоты. Вегетарианцу нужно быть предельно осторожным с микрофлорой, которая может быть нарушена поеданием чеснока, лука и острых приправ, однако возможность повредить микрофлору и разучить организм создавать незаменимые аминокислоты не доказано. Чеснок и лук могут оказать влияние только на желудок и двенадцатиперстную кишку, бактерии же вырабатываются в толстом кишечнике.
Недостаток белков животного происхождения приводит иногда к тому, что организм человека как бы начинает поедать сам себя, то есть белок, который выделяется из пищеварительной системы для переваривания пищи сам же перерабатывается желудком для своих целей, как понимаете мы сейчас говорим о ферментах или энзимах, которые представляют собой белок. Кстати все эти энзимы продаются в США в виде пищевой добавки, такие ферменты могут быть как растительного, так и животного происхождения. В любом случае человек, отказавшись от потребления мяса, все еще будет мясоедом, так как он будет продолжать потреблять свои собственные эндогенные белки.

Недостаток калорий

Многие противники вегетарианства заявляют, что польза от такой диеты кратковременная, то есть вегетарианство неоспоримо полезно для людей толстых и тех, кто болеет диабетом второго типа. После того как человек сбросил лишний вес и поборол диабет, а это происходит довольно быстро, тот же диабет лечится вегетарианством на 100% с гарантией, тогда необходимо опять возвращаться на мясо и получать свои рекомендуемые как минимум 2000 ккал.
Опасность малокалорийной диеты
Опасность малокалорийной диеты по мнению ученых состоит в том, что человек тратит на обмен веществ и поддержание жизни примерно 1600 ккал в день, а это работа сердца, движение крови по сосудам, перистальтика кишечника, дыхание, не говоря уже о активных физических нагрузках.

Откуда вегетарианец или сыроед берет силу

Тут перед нами встает вопрос: откуда вегетарианец или сыроед берет силу, откуда появляется эта разница в 400 килокалорий? Считается, что вегетарианец недостаток калорий берет из молочной кислоты, выделяющаяся при работе мышц, таким образом вегетарианец использует энергию, которая поступила с пищей многократно, и закон сохранения энергии не нарушается. До 80% калорийности поедаемой пищи у человека составляет глюкоза, которая запасается в печени и скелетных мышцах в виде гликогена, причём большая часть ее запасётся именно в скелетные мышцы. Если то, что попало в печень выделяется в кровь и расходуется по мере необходимости, то скелетные мышцы используют свой гликоген только на 5%, остальное поступает в кровь в виде молочной кислоты или лактата, попадая в печень и превращаясь там в глюкозу может использоваться повторно. 95% энергии мышц может использоваться повторно, поэтому для вегетарианцев и сыроедов важны физические нагрузки, которые им не дают умереть от истощения. Малоподвижный вегетарианец или сыроед — это неминуемая смерть, по крайней мере так утверждают почитатели мяса.


Питание для мозга

У обычного мясоеда избыток энергия молочной кислоты лактата потребляется мозгом, именно за счет потребления мозга не вегетарианцы не сильно склонны к набору лишнего веса. Мозг обычного человека потребляет 90% энергии содержащейся в крови глюкозы и лактата, то есть 90 процентов свободной молочной кислоты мясоедом потребляется мозгом, у вегетарианцев такой возможности нет, молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы.

Физиологические отличия вегетарианцев от мясоедов

При этом кислород, который окисляет молочную кислоту в головном мозге становится не нужным. Это значит, что вегетарианец или сыроед делает намного меньше дыхательных циклов, чем обычный человек, сердцебиение вегетарианца реже, ниже температура тела, меньше нужно спасть, меньше затрат энергии на любые жизненные процессы по сравнению с обычным человеком. Но может быть именно тут кроется тайна недостатка калорий для жизни вегетарианца, которую не могут разгадать ученые мясоеды? Вот только сравните: вегетарианец делает 4-5 дыхательных движений в минуту, тогда как нормальный человек 16-18. Температура тела вегетарианца может быть 35 градусов, а у мясоеда 36,6, но на практике и все 37.
Понижение температуры тела и сокращение частоты дыхания — первый признак того, что организм голодает без мяса, голодает мозг.

Ум и вегетарианство

Можно предположить, что с этого момента вегетарианец или тем более сыроед начинает отупевать, превращаться в доисторическую обезьяну. Впрочем, опыты показывают, что вегетарианцы намного умнее чем мясоеды, хотя это может быть связано с тем, что вегетарианцы обладают большим интеллектом, они более начитанные и образованные ввиду того, что именно они смогли прийти к практике отказа от мяса.

Физкультура и спорт для вегетарианцев и сыроедов

Но что произойдёт если вегетарианец откажется заниматься физкультурой, вероятно, природа сама заставит человеческий организм напрягаться, вероятно, это будут приступы истерики и возбуждения. Можно привести в пример таких вегетарианцев как Гитлер и Лев Толстой. Гитлер отчитался истерикой на публике, а Лев Толстой после того как перестал активно работать в поле начал скандалить со своей женой, что закончилось плачевно.
Отказ от мясной пищи приводит к замедлению обмена веществ, гормональным расстройствам, например, гормонов щитовидной железы приводит к нарушалась работы эндокринной системы, у женщин нарушается выработка яичниками эстрадиола и прогестерона, а как следствие нарушения менструального цикла, сами вегетарианцы это связывают с более чистой кровью.

Медленный обмен веществ — это сухая кожа, замедленное сердцебиение, пониженная температура, боязнь холода, тело просто не греет, нет энергии.

Некоторые вегетарианцы пытаются заменить мясо соей. Считается, что соя останавливает ферментные реакции в щитовидной железе и замедляет ее работу, что может привести к зобу и гипотериозу, приводит к увеличению массы тела.


Увеличение продолжительности жизни. Вред вегетарианства исследования


Ученые говорят, что любое малокалорийное питание приводит к физиологическим изменениям, а не только вегетарианство. Весь вред вегетарианства описанный выше будет равносилен и для людей мясоедов, ограничивающих калорийность питания. Главный вред вегетарианства, сыроедения и малокалорийности питания в увеличении продолжительности жизни, это увеличение продолжительности жизни было доказано учеными многократно на мышах, обезьянах и других млекопитающих, к которым относится и человек. Низкокалорийное питание приводит к увеличению продолжительной жизни в среднем до 30% по сравнению с обычным питанием в достатке. А какой вред вегетаринство может нанести пенсионному фонду, вспомним еще и про духовное обновление общества, связанное с ускорением социально-экономического развития страны. Старики слишком закостеневшие, не приемлют обновлений общественной психологии. Не нужно думать только о себе любимом, подумайте про общество. Своими консервативными взглядами Вы останавливаете прогресс.

Вегетарианство вредно для занятий спортом

Мясоеды хвалятся своей силой. Давайте посмотрим на то, чем питаются профессиональные спортсмены. Может показаться, что у них какая-то специальная научная диета, но на практике они сидят на диете под названием Макдональдс. Самое популярное блюдо у футболистов Динамо — это пельмени, все это по современным меркам нездоровая пища. Многие профессиональные спортсмены все же не удовлетворены таким питанием, отмечая что пользы от мяса не так много, если подсчитать сколько нужно потратить сил на его переваривание. Нас может ужаснуть обычная порция мяса, которую съедают спортсмены тяжеловесы, и как они еще не умерли от атеросклероза? Дело в том, что они усиленно заняты спортом, а это та вещь, которая имеет естественную защитную и профилактические свойства. Пока мы активно занимаемся спортом — нам не страшны болезни, которые могут быть вызваны излишним потреблением мяса и лишних калорий, но вот только как эти атлеты уходят из большого спорта — происходят несчастья. Человек все еще питается по привычке, но у него нет такой физической нагрузки. Кстати профессия спортсмена считается самой не долго живущей, но при этом больше всего живут священнослужители и политики.
Спортсменам-вегетарианцам трудно выдерживать большие физические нагрузки, как известно мышцы растут от белков и жиров, на сыроедении Вы не сможете стать культуристом, не сможете стать олимпийским чемпионом по поднятию штанги, но сможете добиться существенных результатов, например, в марафоне. Вегетарианство дает выносливость, потребление мяса дает силу. Там, где нужна сила нужно есть мясо, там, где нужна выносливость необходимо от этого мяса отказаться. Что Вам больше нужно: сила или выносливость, мне кажется, что для высокой продолжительности жизни более важна выносливость, чем сила.

Вегетарианство вредно маленьким детям

Любое сыроедение у детей заканчивается рахитом. Для развития и роста ребенку необходимы продукты животного происхождения, которых должно быть в меру. Лично мне мясо или молочные продуты с детства не нравились, было какое-то отторжение, неприязнь, от запаха вареного мяса или от молока меня просто тошнило, собственно говоря это происходит и сейчас. Как результат я не был здоровяком в своем классе, более того я не смог превзойти своего отца по росту, мой родной брат выше меня на 5 сантиметров как минимум. Все это тотальный недостаток мяса в рационе питания, а может быть это рациональная норма, может быть другие дети по сравнению со мной переели этого мяса?

Дети инстинктивно отказываются от мяса, если в тарелке будет что-нибудь другое, то ребенок все это съест и оставит нетронутым мясо. Насколько верны инстинкты ребенка, но ведь дети инстинктивно неприязненно относятся к людям социально неблагополучным.

Мясо содержит большое количество холестерина и насыщенных жирных кислот, все эти вещества негативно сказываются на организме человека, более того в чистом виде омега 3 как и омега 6 для человека вредны. Но посмотрите на маленького ребёнка, сколько он прыгает, бегает, кувыркается, такая физическая активность ни одному взрослому и не снилась. Маленькие дети как спортсмены культуристы, им мясо не может повредить в умеренных количествах.

Что будет если отказаться от мяса, витамина В12?

Витамин B12 участвует в обмене жиров, белков, углеводов, обеспечивает преобразования фолиевой кислоты, что необходима для роста организма, деления клеток, формирования мозга и кроветворения. Недостаток витамина В12 так называемая мегалобластная анемия, когда новые кровяные клетки не могут образовываться, что приводит к атрофированною мышц со значительными внешними проявления в виде сухости кожи, ломкости ногтей, выпадении волос. Но это все признаки того что Вы сидите на сыроедении даже если Вы точно знаете, что витамин В12 у вас в норме, так как его запасов обычно хватает как минимум на пару лет или Вы употребляете витамин В12 в таблетках. Попробуйте покупать таблетки кальций Д3 и у Вас проблемы с волосами, ногтями и зубами исчезнут. Витамин D регулирует обмен фосфора и кальция, он также необходим для наших костей и зубов, поэтому как Вы можете заметить, таблетки с кальцием всегда идут в одной компании с витамином Д3, без которого он не усваивается. Именно поэтому сколько бы вегетарианец ни ел растительных продуктов богатых на кальций, все равно в организме будет недостаток этого кальция без потребления мяса.

На сыроедении и вегетарианстве органы пищеварения испытывают нагрузку

Существует такое предположение, что если питаться растительной сырой пищей, то наша пищеварительная система будет подвергаться колоссальному износу и уже через пару лет такого питания человек превращается просто в изношенного старика. Но если питаться варёными кашами, мясом, всем термически обработанным, то мы как бы перекладываем на плечи газовой или электрической плиты работу нашей пищеварительной системы. Мы считаем, что за нас все сделает огонь, он сможет расщепить сложные углеводы до простых, сделает еду легко усвояемой. Однако на самом деле не все так просто, все оказывается прямо наоборот. Обычная еда, особенно мясо переваривается у нас в желудке больше суток, по крайней мере это касается времени, начиная с момента попадания к нам в желудок пищи и ее выхода, у некоторых пища может оставаться и двое суток и более, тогда как у сыроедов это максимум полдня, фрукты перевариваются буквально 20 минут. Изношенная пищеварительная система? Вспомните как Вы себя чувствуете после плотного мясного обеда и вспомните, как Вы себя чувствуете после съеденного сырого яблока? Есть ли еще вопросы про износ?

Вегетарианство и сыроедение — это временная диета

Еще одно устойчивое мнение, что вегетарианство и сыроедение — это временная вынужденная мера, как и лечебное голодание. Как только организм на растительной диете очистится и избавиться от хронических заболеваний можно будет прийти к своей старой диете, на которой мы и получили все то, от чего временно пришли к потреблению овощей и фруктов. Но как только мы возвращаемся на старую пищу, к нам возвращаются и наши болезни. Все хронические болезни, которые мы как бы вылечили на сыроедении и вегетарианстве, сразу же к нам придут, как только мы пустим внутрь себя старый рацион питания мясом и термически обработанной пищей. Но каждый такой эксперимент с сырой растительной пищей будет показывать все свои преимущества по сравнению с термически обработанными продуктами, от которых становится плохо и возвращаются болячки.

В странах, где люди едят мясо средняя продолжительность жизни выше, чем в странах, где питаются растительной пищей

Это нам кажется самым большим разочарованием. В США, где продолжительность жизни одна из самых высоких в мире, среднее потребление мяса на душу человека самое высокое, причём выше чем в странах, где местное население из-за бедности и не видит его. Но вот причины смертности в США и в этих странах абсолютно разные. В США главной причиной смертности являются сердечно-сосудистые заболевания, которые вызваны неумеренным потреблением мяса и сидячим образом жизни, а, например, в странах Африки — это социальные причины, разнообразные инфекционные заболевания. В Африке нет сердечно-сосудистых заболеваний так, как там нет мяса, люди просто едят траву. Конечно это в некотором смысле упрощение, люди едят что угодно и в каком угодно виде, но это самая примитивная растительная пища, однако она потребляется в термически обработанном виде, что ослабляет иммунитет и дает пути входа для инфекционных заболеваний. Можно подискутировать на тему: а если туда запустить настоящего сыроеда, будет ли риск того, что он заболеет, например, малярией?


Вегетарианство обойдется человечеству дешевле, чем производство мяса?

Многие считают, что вегетарианство и потребление растительной пищи обойдётся слишком дорого в целом для человечества, которое уже нельзя прокормить обними яблочками и орешками. Но давайте вспомним, что почти все выращиваемое зерно идет на питание сельскохозяйственных животных, то есть на получение мяса. Я питаюсь исключительно фруктами и овощами, не покупаю семечки, орехи, бобовые или зерновые и тем более переработанные продукты. Ну сколько стоит эта несчастная капуста и яблоки?
Мое сыроедение дешевле, чем любое вегетарианство и всеядение! При этом я не трачу впустую деньги на пустые калории, на так называемый джанкфуд, все мои продуты имеют максимальную биологическую ценность. Мой закон при походе в продуктовый супермаркет — это не потратить ни одной копейки на ветер! Получить от каждой копеечки максимальную для себя выгоду. Сейчас я даже и не могу поверить, что раньше тратил деньги на алкоголь! Это каким нужно было быть расточительным человеком с точки зрения денег и своего собственного здоровья.

70 миллиардов сельскохозяйственных животных и всего 7 миллиардов человек


Матушка Земля сейчас кормит более 70 миллиардов животных, которые предназначены для того чтобы стать пищей для 7 миллиардов человек. Вы, наверное, сейчас предугадаете мой вопрос! Этот вопрос очень логичен. Итак, почему мы говорим, что на растительной пище трудно прокормить всего 7 миллиардов человек, когда мы умудряемся на этой растительной пище прокормить на порядок большее количество сельскохозяйственных животных, и заметьте, что корова или свинья есть намного больше чем человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий