понедельник, 28 сентября 2015 г.

Вегетарианцы долгожители, секреты долголетия, все дело в белке

Когда переходить на вегетарианство и сыроедение
Переходите сразу как получили хроническое заболевание, когда почувствовали, что здоровье уже не такое как было в 20 лет, обычно первые болезни одолевают современного человека к 36-40 годам. Считается, что уже после 25 лет человеку не нужен белок, особенно в его самой легкоусвояемой животной форме. Более высокая продолжительность жизни вегетарианцев и обусловлена меньшими дозами потребления белка, а сыроедов еще и ограничением в растительных белках, как Вы знаете растительные белки на порядок хуже усваиваются чем животные. Как результат клетки у таких людей живут как бы в замедленном режиме, у вегетарианцев и сыроедов так сказать три года за год, вегетарианец постареет за три года точно также как мясоед стареет всего за один год, ничего удивительного температура тела вегетарианца на полградуса ниже, пульс также ниже, количество дыхательных циклов не 18 как у нормального человека, а 4-6, вот и получается трех, а то и четырёхкратный выигрыш, остаётся только не растерять время из-за несбалансированного питания, современная фармакология хотя бы тут пошла на пользу, когда вегетарианец без мяса рыб может получить омегу 3, витамин В12, D.


Вегетарианцы долгожители, секреты долголетия, все дело в белке

Сегодня у нас нет примера вегетарианцев, которые старше 150 лет, самый выигрышный пример для подражания — это Фауджа Сингх, которому в 2015 году было 104 года, на момент написания статьи он был еще жив. У престарелого индуса вегетарианца страсть в бегу появилась в 89 лет, после его он принял участие в 9 марафонах. В 2011 году Фауджа Сингх вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой марафонец, пробежав полный марафон в возрасте 100 лет. Фауджа Сингх является противником белковой пищи и в своем ежедневном рационе всячески пытается исключить даже потребление растительных белков, именно с отказом от белка он связывает свое необычное хорошее самочувствие в столь преклонном возрасте.


Имеются и другие примеры веганов, перешагнувших столетний юбилей, однако они не могут похвастаться особо высокими спортивными ризалитами, и мы не можем их считать более здоровыми чем обычных людей в таком возрасте, коих несомненно с каждым годом все больше и больше. Вегетарианство действительно гарантия того, что вы доживете до 100 лет, а может быть и дольше. Те, кто дожил до сотни лет исключение из правил, один на тысячу или даже миллион, хотите быть избранным и не надеяться на возможности ваших генов, выбросьте мясо из холодильника, даже накрошенный сыр в вашей тарелке салата будет ошибкой, высочайшие результаты показывают или строгие вегетарианцы или песко-вегетарианцы, которые подразумевают под собой редкое употребление рыбы, однако это путь к насыщению организма ртутью, Вам на выручку пришла фармакология и можно получать все важное от рыбы в форме капсул с рыбьим жиром.

Кем легче быть — вегетарианцем или сыроедом, все о срывах

Однозначно легче быть вегетарианцем чем сыроедам, тот, кто попробовал жить без мяса сразу почувствовал улучшение состояния здоровья, заметил отступление хронических болезней, которые мучали такого человека может быть десятилетиями, когда не помогали медикаментозные методы и операции, болезни все равно возвращались. Псото жить без мяса, молока и яиц очень легко, это не доставляет особого дискомфорта, а вот уже жить без варёных продуктов или без растительных белков совсем другая история. Многие сыроеды жалуются, что у них ухудшилось здоровье, настроение, появились хронические заболевания, обострились старые, при этом у вегетарианцев наоборот болезни отступают. Дело в том, что на сыроедении болезни начинают покидать нас в десятки раз быстрее чем на вегетарианстве, любое выздоровление происходит только через обострение симптомов, которые вызваны этой болезнью, конечно у вегетарианцев обострения также происходят, но они не такие активные и заметные, медленное излечение протекает незаметно. То, что можно излечить за один год при отказе от мясного можно вылечить за один месяц при отказе от мясного и любой термически обработанной пищи.

Сыроеды точно также мучаются от голода, как и вегетарианцы, но давайте вспомним — разве на обычном питании мы не наблюдали чувство голода, более того разве нас не мучил жор в течение всего дня и даже вечера или ночи?

Сыроеды — это более жесткий вариант вегетарианца, здесь все проблемы вегетарианца можно умножать на два. Сыроед в два раза больше привязан к туалету чем вегетарианец, так как его пища в два раза мене концентрирована, если вегетарианец может наесться хлебом, зерновыми или пареными овощами, то сыроеду эту дозу калорий придётся получать из более мочегонных сырых не дегидрированых фруктов и овощей, естественно и количество такой еды будет как минимум в два раза больше. Вегетарианец может довольствоваться одной большой тарелкой салата в день, сыроеду необходимы две такие тарелки, днем и вечером, конечно в перерывах идет бесконечное поедание фруктов. Вегетарианце может сделать перерыв между приемами пищи в несколько часов, сыроеду это сделать тяжелее, кушать хочется уже через 15 минут после очередной трапезы.

Противники сыроедения утверждают, что человек уже 300 тысяч лет ест термически обработанную пищу, не говоря про жареное мясо, якобы его внутренние органы приспособились к потреблению и перевариванию такой еды, видите ли желудок может получать живое из мертвого, реанимировать трупы убитой на костре еды и использовать эти трупы для жизни своих клеток. Но подумайте овей головой, как мертвое может питать живое? То, что мы кидаем в наш организм — тем мы и становимся, разве я не прав, кидая мертвое мы умираем, кидая живое мы живем. Тоже самое, что кидать в свою сумку кирпичи и надеяться, что через некоторое время вы ее откроете и найдете там слитки золота вместо кирпичей.
Мясоеды и люди, придерживающиеся индустриальной диеты должны понимать, что строгие вегетарианцы и особенно сыроеды чувствуют себя после долгосрочного поедания сырых овощей и фруктов в больших количествах как самый настоящий здоровый бык, которому все нипочем. Сыроеды могут жаловаться и скавчать — ой у меня волосы выпадают, ногти стали хрупкие, но это все детский сад по сравнению с остальными преимуществами, которые они получили по сравнению с мучающимися и умирающими инвалидами мясоедами, которые хватаются каждый день за бока, тут у меня заболело, тут и там.

Вегетарианцем быть приятенее чем сыроедом. Социальный аспект

Сыроеды являются намного большими изгоями общества чем вегетарианцы. Сыроеду практически нечего делать в любом заведении общественного питания, он не пойдет с вами на барбекю и шашлыки, так как не сможет пить вино или пиво как вегетарианец, запах жареного мяса для него более неприятен или наоборот более соблазнителен, что может привести к срыву. Сыроеды в большинстве случаев после перехода на такой стиль питания полностью теряют свой круг общения с вегетарианцами такого не происходит.


Создать свою семью сыроеду сложнее чем вегетарианцу, с одной стороны его вряд ли поддержит его половинка, так как сыроедение более негативно воспринимается в обществе чем просто отказ от мяса, с дурой стороны разница между сыроедом и его второй половинкой будет слишком ярко выражена, имеется ввиду и физическое неприятие человека, который ест обработанную пищу, включая запахи, внешний вид, жирную кожу и тому подобное, в общем это ангел и рядом с ним совсем не ангел мягко говоря, достойных вокруг сыроеда очень мало — это по своему личному опыту вам скажет каждый сыроед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий