четверг, 16 февраля 2017 г.

Витамин D и продолжительность жизни

В который раз читаю о магических свойствах виатмина Д, который как заявляют ученые борется с разными видами рака, болезнью Альцгеймера, ожирением, болезнями сердца, респираторными заболеваниями и депрессиией. Кроме того, витамин Д взаимодействует с известными генами долгожительства и может в теории продлить жизнь человека на 33 процента. Собственно говоря, если у Вас недостаток витамина Д, то вероятно, Вы будете стареть быстрее, кроме того Вас будут чаще посещаться всяческие болезни.

Учёные проанализировали данные 11 тысяч участников из разных стран мира и сделали вывод о свойствах витамина Д, которые увеличивают продолжительность жизни и защищают от многочисленных заболеваний. Это исследование полностью противоречит исследованиям, которые касаются продолжительности жизни вегетарианцев, которые живут в среднем на 3-7 лет дольше, чем мясоеды, особенно это касается мужчин, где разница может превышать 10 или 20 лет.

Сыроедение и витамин D

Витамин D находится основном в продуктах животного происхождения, тот витамин D, который получают сыроеды находится в растительной пище, не может взаимодействовать с кальцием, в пример можно поставить тот факт, что у сыроедов выпадают волосы, но еще и зубы с ногтями, такая вот грустная ситуация, то есть растительный витамин Д не работает на усвоение кальция. В своем детстве я часто ел вареные продукты и мясо, при этом часто болел, недостатка витамина D не было, однако болел я может быть больше времени, чем здравствовал, тогда где эта выгода от достатка витамина D?

Польза витамина Д

Тем не менее сегодня ученые доказали, что витамин D3 играет ведущую роль в регулировании абсорбции кальция и стимуляции роста костной ткани, доказана эффективность в профилактике рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы.
Все мы знаем о долгосрочных опытах на обезьянах, когда одну группу держали только на бананах, а другая группа питалась самой разнообразной пищей, в интернете можно найти фотографии обезьян из этих двух групп, и Вы можете даже сейчас догадаться как будут выглядеть эти обезьяны.

Какой можно сделать вывод?


Если Вы верите ученым, то рекомендую покупать витамин Д3 с кальцием или мультивитамины, куда входят различные группы витамина Д, особенно это касается вегетарианцев и сыроедов. Долгих лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий