среда, 22 июля 2015 г.

Вес вегетарианцев и не вегетарианцев

Интересно анализировать информацию в Интернет по поводу вегетарианства, больше всего возмущают заказные статьи, которые написаны людьми, которые на себе никогда не проверяли последствия отказа от мяса м молока. Например, меня просто бесит информация о том, что вегетарианцы в среднем на 3 -8 килограмм меньше весят чем не вегетарианцы, ну откуда взялись эти 3 килограмма? Мой брат на 10 лет старше меня, при росте 172 сантиметра он весит под 100 килограмм, тогда как мой вес колеблется от 50 до 55 килограмм в зависимости от периодов потребления бобовых, зерновых, и отказа от таких продуктов в пользу потребления исключительно фруктов и овощей, какие же тут 3 килограмма когда на лицо все 50 килограмм, другими словами в него поместится два меня.

Самое смешное, что здесь даже не просто лишний жир на костях, если сравнить его кулак и мой, можно прийти к выводу, что мои кости в два раза тоньше, это значит, что я всю жизнь  ехал на холостом ходу, а он всю жизнь давил на педаль газа до упора, постоянно спешил куда-то, большие дозы животного белка приводили к постоянному усиленному делению клеток, человеческий организм получал так много строительного материла, что застроил все что можно, в том числе не просто потолстел, но и увеличил объём костей так значительно, что это заметно невооружённым глазом.

Мясо провоцирует нездоровый аппетит, огромный выброс инсулина, еще больший чем во время употребления торта, пирожных и газированных напитков. Думаете, что если не употребляете сладкое, то ограждены от проблем, которые связаны с сахаром, совсем нет, эти же проблемы возникают просто от мяса, диабет больше свойственен не сладкоежкам, а мясоедам.



Многие думают почему я не могу похудеть если отказался от кока-колы и тортов, такие люди забывают, что они едят мясо, хотя кажется, что оно не такое калорийное, ведь это просто белки, а не углеводы, а вес от чего, конечно от углеводов, они кстати в больших количествах находятся в фруктах, многие еще заявляют, что так как в фруктах много углеводов, то все проблемы с ожирением как раз и связаны с ними, доходит даже до рекомендаций отказываться от яблок.


При этом вегетарианцы едят больше чем мясоеды, попробуйте отказаться от мяса, молока, сыра, творога, яиц, и Вы начнете чувствовать голод уже через час после каждого приема пищи, что заставляет возвращаться к холодильнику по с то раз в день. Но вот съел кусок мяса, яичницу, натер сыр в салат и голода как небывало в течение всего дня. Вегетарианство действительно суровая вещь, которая с непривычки может показаться исключительно страданиями, причем жалость вызывается как окружающими так и самим к себе. Зачем я так страдаю, у каждого свой ответ, в молодости это мода, особенно у женщин, замечу что в странах развитого запада женщины вегетарианцы составляют от 80 до 90% от всех вегетарианцев, при этом на среднюю продолжительность жизни женское вегетарианство влияет нет так сильно как у мужчин, об этом мы погорим в другой раз.

Инсулиноподобный фактор роста-1 ИФР-1, соматомедин С, или IGF1, белок во многом похожий на инсулин, IGF1 приписывают самую активную роль в процессах старения организма человека, мутация этого гена приводит к значительному увеличению продолжительности жизни животных. Повышенный уровень ИФР-1 приводит к усилению роста раковых клеток, именно вегетарианская диета уменьшает ИФР-1, что приводит к уменьшению риска заболевания раком. Когда я говорил, что не следует всю жизнь сильно давить на педаль газа, имелся ввиду именно отказ от мяса, чтобы не провоцировать инсулиноподобный фактор роста-1, который и приведет к увеличению не только жировой, мышечной, но и костной ткани.

Комментариев нет:

Отправить комментарий