четверг, 26 мая 2016 г.

Кремлёвская диета, белковая диета

Мясной разгрузочный день

На многих сайтах посвящённых так сказать здоровью и похудению разрекламирована диета на мясе, часто она называется Кремлёвской или белковой, имеются в виду белки животного происхождения. Ну спрашивается, как можно худеть на мясе, это просто сумасшествие какое-то, похудел на пельменях, Вы слышали про такое? Хотя некоторые, кто все же рискнул посидеть на Кремлёвской диете утверждают, что у них были результаты.
Совсем недавно агентством The U. S. News & World Report был составлен рейтинг диет, которые призваны бороться с лишним весом и улучшить здоровье. Самой худшей диетой как раз и была названа Кремлевская (на западе кремлевская диета носит имена Дюкана и Аткинс) по причинам неэффективности и большого вреда для здоровья. Самой лучшей была признана Диета DASH, которая является полной противоположностью Кремлевской диеты.
Раньше я читал про Кремлёвскую диету, однако воспринимал ее просто как разновидность диет и особо не задумывался о ее влиянии на человека. Сейчас все изменилась. Авторы статей называют мясную диетой — сытыми днями, ну да, куда еще более. Оказывается, за счет огромной дозы мяса улучшается обмен веществ, белок дает нам силы, а жир сжигается, при этом опять же наши мускулы не пострадают. Логика тут в том, что мясо будет проводить к потере жира, ведь мясо — это не жир, а белок, Вы согласны с этим? Чем больше Вы едите мяса, тем больше худеете, ну что же завтра все идем в Макдональдс за похудением.



Диета американских астронавтов

Это второе название Кремлёвской диеты. Предполагается, что НАСА также взяло на вооружение подобную технологию быстрого и эффективного снижения веса. Кремлевская диета во времена СССР была окутанная тайнами и всякими домыслами, ходили слухи, что врачи, которые занимались здоровьем и похудением Генеральных секретарей СССР держали эту методику в тайне от своего народа, видимо, чтобы только наши генералиссимусы могли похвастаться самой тонкой талией, как понимаете ничего подобного в реальности не происходило, все вожди СССР были на удивление очень толстыми, имеются точные данные, что на Кремлёвской диете сидел мэр Москвы Лужков, насколько она ему помогла не известно.

Как работает диета

Предполагается, что Кремлевская диета начинает работать, когда в организм перестают попадать углеводы, после чего сам организм начинает резкими темпами использовать собственные накопленные углеводы, что приводит к значительному похудению. Парадоксально то, что Кремлевская диета основывается на питании красным мясом, от которого организм не толстеет. Вскользь замечу, что я уже несколько лет питаюсь только углеводами, без единого грамма белков и жиров, как растительного, так и животного происхождения, но не смотря на эту 100% углеводную диету вешу 50 килограмм при росте 172, никакому Лужкову с Брежневым и близко не подобраться к таким параметрам.

Что нельзя есть на Кремлёвской диете?

Запрещено есть сахар и рис, любые крупы, картофель, конфеты, мучное. Самое интересное, что запрещены овощи и фрукты, то есть есть можно только мясо, немного сыра и запивать его алкоголем.

Таблица Кремлёвской диеты с углеводами

Для поклонников Кремлёвской диеты разработаны специальные таблицы, где указываются продукты с содержанием углеводов.
В хлебе находится от 38 до 70 грамм углеводов на 100 грамм продукта, к примеру, меньше всего углеводов в ржаном хлебе и больше всего в сушках и соломке сладкой. В крупах от 50 до 71 грамм углеводов, так больше всего в рисе 71 грамм, меньше в Геркулесе и фасоли.

В молоке 4,7 грамма, в твороге 2,8, в сырках глазированных 32, в йогурте 8,5, масло сливочное 1,3, масло растительное 0.

В овощах содержание углеводов от 3 до 9 грамм. Так в бобовых 8, дыне 9, капусте 5, морковке 7, кабачках 4, перец зеленый 5, огурец 3, редис 4, свекла 9, картофель 16. В грибах около 1, но в сушеных количество углеводов будет сильно увеличиваться.

Что касается фруктов, то здесь более высокие показатели, чем в овощах. В банане 21, изюме 66, хурма 13, яблоки 9,5, мандарин 8, вишня 10, апельсин 8.

В орехах от 10 до 25. В грецких орехах 12, арахисе 15, фундук 15, миндаль 11, кешью 25, семечки подсолнечные 18.

Что касается напитков, то в кофе и чае 0, но в соках около 10.
В крепких алкогольных напитках углеводов нет совсем, вино сухое 1 грамм, пиво и ликер по 15 грамм.

Ну что же мы забыли про само мясо:

Итак, в красном мясе 0 грамм углеводов, в рыбе также 0.

Сосиски, сардельки и колбасы сегодня имеют небольшое количество углеводов, так как они не полностью состоят из мяса, вероятно, чем дешевле такие продуты, тем больше там углеводов.



На мясной диете разрешено потребление не более 20 грамм углеводов в день

Минусы и недостаки Кремлёвской диеты

В минусы Кремлёвской диеты занесены страдающие сердцем, сосудами и почками.
Также к минусам относится ограничение на углеводы, прежде всего это касается сахара, без которого многие из нас не представляют и одного дня. Необходимо помнить, что при мясной диете нужно активно пить воду, а это до 2 литров вдень, но Вы это и так поймете из-за возникшей на мясе дикой жажды. Кроме того, на такой диете человек пол дня будет спать. Ну конечно же у Вас появятся еще запоры! При Кремлёвском дите не запрещены жиры, любые виды масла можно спокойно употреблять, также, как и разрешены семечки и бобовые.
Если у Вас кожа жирная, то, вероятно, после диеты она будет в самом ужасном состоянии, которое можно себе представить.

В кремлёвской диете ничего не сказано о занятиях спортом. Любая диета не эффективна без физических нагрузок. Например, сыроедение само собой подразумевает занятия физкультурой и спортом, сыроеду или же вегетарианцу просто необходим спорт. Считается, что вегетарианец недостаток калорий берет из молочной кислоты, выделяющаяся при работе мышц, таким образом вегетарианец использует энергию, которая поступила с пищей многократно, и закон сохранения энергии не нарушается.

Та Вы скажете, вот я наемся мяса и пойду на пробежку или в спортзал. Хотелось бы мне посмотреть, как после сытного мясного обеда человека потянет в спортзал или на беговую дорожку. Скорее такой человек откинется на диван и будет спать или дремать в течение нескольких часов пока мясная пища будет перевариваться, или может быть у Вас мясо вызывает прилив бодрости, а не усталости?

Меню Кремлёвской диеты

Итак, на завтрак как правило идут яйца, можно даже жареные, яйца можно чередовать с творогом и сосисками, запивать все это можно кофеем без сахара.
На обед как правило увесистая порция красного мяса, может быть это будет отвратная курица и небольшая порция салата.
На полдник как правило идет сыр с орехами или арахисом.
На ужин также идет главным блюдом, мясо которому полагается немного салата.



Противопоказания и показания при Кремлёвской диете

Как Вы и поняли Кремлёвскую диету можно использовать людям с лишним весом при этом противопоказаниями будут все болезни толстяков. Ну скажите мене: у кого с лишним весом не будет болезней сердца, почек, диабета? Представляете себе такой человек, еле живой, перенёсший сердечный удар вдруг перейдет на одно мясо с коньяком?
Не забудьте, что Кремлёвская диета создана для людей с 1 и 3 группой крови, то есть для настоящих мясоедов, у кого 2 группа крови, то лучше не рисковать, Вам больше подойдет сыроедение и вегетарианство.



Выход с Кремлёвской диеты

Здесь все говорят о том, что выходить нужно очень аккуратно, я же скажу, что нет разницы как Вы будете выходить, прежний вес и даже больше, вернётся в любом случае как бы Вы не выходили, предполагается, что это не будет сыроедческая диета, которая действительно поможет сохранить узкую талию на все время пока Вы ее придерживаетесь.

Отзывы о Кремлёвской диете


Миллионы отзывов в общем положительные на Кремлёвскую диету. Конечно же целыми днями есть мясо и еще худеть. Результаты колеблются в пределах 3 килограмм за неделю и 12 килограмм за месяц. 

Кремлёвская диета является аналогом западных диет Дюкана и Аткинса, которые были признаны наихудшими диетами в мире. В целом белковые диеты получили меньше всего балов по возможности похудения в краткосрочном промежутке, долгосрочном периоде, пользы диеты для здоровья, но худшие баллы такие диеты показывают по уровню приемлемости, хотя такие диеты и задуманы чтобы человек безболезненно, то есть без утомительного чувства голода избавлялся от лишних килограммов!

Вред белковых диет. Как заработать на диете?

В результате все белковые диеты получили самые последние места в списке «Лучших диет для здорового питания» 2016 года.

Дюкан как Аткинс поставили свою белковую диету на коммерческие рельсы и с успехом зарабатывают деньги, например, предлагается всего за 30 долларов в месяц получить личного тренера, который будет в электронном виде следить за Вашими результатами. За 30 долларов в месяц Вы получаете доступ к меню и рецептам белковой диеты. В бесплатном доступе есть, например, рецепт блюда с лососем и брокколи, который также включает овсяные отруби, петрушку, мяту, зеленый лук, нарезанный лайм, приправы. Если посмотреть на пример изображения такого блюда, то можно прийти к выводу, что это диетический продукт. Зелени и салата в тарелке даже больше, чем этого лосося, выглядит все очень вкусно и привлекательно. Приготовьтесь к очень дорогому питанию лососем и другими изысканными деликатесами. Для французов такое питание не является экзотикой, тем более можно предположить, что Дюкан выбрал идеальную почву для своего бизнеса, во Франции жирные продукты питания в меню называются французским парадоксом, когда жирная пища французам идет на пользу, но вот французский парадокс может быть не уместен у англосаксов, в Британии, США, и тем более в России и Украине, где люди не всегда знают меру в мясном. Но в любом случае лосось с большой порцией зеленого салата выглядит более безопасным, чем наши блюда с мясом и жареной картошкой и подобными традициями. Во Франции мясо всегда подаётся с зеленью салата у нас мясо подаётся с гарниром, картошкой, кашами и даже хлебом.

Вот по этой причине наша кремлевская диета выглядит настоящей дикостью, а вот западный аналог кремлёвской диеты в виде творений Аткинсона или Дюкана выглядит более-менее приемлемо, хотя все равно эти личности подвергаются нападкам, а их диеты получают самые последние места в рейтингах, впрочем, это не мешает им продолжать зарабатывать деньги.
Еще отмечу, что многие критикуют подобные белковые диеты, утверждая, что их авторы набивают карманы деньгами, а люди получают вред для своего здоровья. Интересно отметить, что на специализированных сайтах, которые пропагандируют кремлёвские диеты сказано, что там подана информация только для образовательных целей, такие рекомендации не заменяет консультации с диетологами, врачами, психологами и другими специалистами в области здравоохранения, а сама программа предназначена для людей, которые не страдают от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств пищеварительной системы, почечной недостаточности, депрессии, диета не предназначена для беременных или кормящих женщин.
Другими словами, такая диета предназначена для толстых, но совершенно здоровых людей! Но такие слова кажутся невероятными, как может человек страдать от излишнего веса и быть абсолютно здоровым? Лишний вес и является результатом расстройства здоровья! Что у полного человека все нормально с сердцем, печенью, почками, пищеварительной системой? Тогда зачем абсолютно здоровому человеку прибегать к похудательным диетам? На какого вообще рассчитаны белковые диеты???

Такие диетологи могут быть очень популярны в СМИ, их приглашают на популярные телепередачи, их статьи публикуют в самых именитых журналах и газетах, такие диетологи рассказывают про чудесное и быстрое избавление от лишних килограммов, но они не говорят про здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий