среда, 28 декабря 2016 г.

Итоги 2016 года. Результаты сыроедения

2016 год был годом обезьяны, давайте вспомним чем питаются эти животные, правильно — фруктами, надеюсь намек понятен, кто-то провел весь 2016 год с фруктами, но правда большинство провело год с батоном, колбасой и пивом. У большинства людей годы проходят под знаком коровы, хлеба и огня. 2017 год — год петуха, и опять намек, может быть пожелание — не переусердствовать с недорогими мясопродуктами, ну и яйца — хороший источник плохого холестерина.

Ну еще петух или Галльский петух — это символ Франции. Для нас сыроедов Франция — это символ неумеренности в питании, дикого смешения вкусов, отвержения любых видов диет и скромности в питании. Французская кухня пропагандирует мнение — что нужно жить чтобы есть, не наоборот. И тем не менее нам известен парадокс французской кухни, когда поклонники этой французской кухни меньше страдают от последствий приема жирной пищи, чем те, кто старается изучать, что написано на упаковке с едой. Объяснения парадокса в том, что французы едят не спеша, готовят блюда из натуральных ингредиентов, французская кухня так сказать — полная противоположность американскому фаст-фуду.

Вот и подходит к концу 2016 год, еще один год сыроедения, что же он принес, вернее, что унес с собой. На это рождество умер Джордж Майкл, сегодня умерла принцесса Лея из Звездных войн —актриса Кэрри Фишер. Я не знаю, как Вы, но мне всегда интересно от чего умирают знаменитости. По собственной собранной статистике могу сказать, что в большинстве случаев виновато сердце, оно просто останавливается, у нас пишут причина — ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, вот и последние две смерти тоже связаны с этим недугом, правда Джордж Майкл был кокаинщиком, итог ранней смерти закономерен.
Итак, не будет отходить от сути вопроса, 2016 год стал еще одним годом на пути к идеальному здоровью. Прошли все болезни, которые у меня имелись, а это боли в сердце, хронические болезни желудочно- кишечного тракта, язва, панкреатит и еще десяток чего-то, о чем я может быть и не знал. Больше всего мне понравилось, что организм приспособился к сырым фруктам натощак, уже нет дискомфорта от съеденных утром яблок.
2016 год принес некоторые откровения, этот год меня просто удивил и изменил мировоззрение на сыроедение.

Отложение солей? Соль не вредна для сыроеда

Первым делом хочется отметить вред соли. На самом деле как оказалось соль не вредна для человека, но только если этот человек сыроед, как мы понимаем сыроед не является человеком в прямом смысле слова, поэтому можно считать, что соль является настоящим белым врагом человека, но другом для сыроеда. Все мы знаем фразу — отложение солей, мы вспоминаем о соли, когда у нас болят суставы, болит позвоночник в нижней части спины, все это было у меня, да болела спина, явные признаки остеохондроза. Еще на всеядении я пробовал уменьшать дозы потребляемой соли, однако такие шаги ни к чему не приводили. Уже будучи на сыроедении чтобы получить хоть какой-то вкус от салата из сырых овощей я сыпал в миску морскую соль без всяких ограничений и самое смешное, что, чем больше я ее туда сыпал, тем лучше была моя спина, какие-либо признаки дискомфорта в спине полностью ушли за 4-5 лет сыроедения с солью. Как оказалось — это было не «отложение солей», а отложение «варенки».


Связь между солью и здоровьем зубов

Еще одно откровение — это связь между солью и здоровьем зубов. Большой ошибкой оказался эксперимент по ограничению соли, ровно чрез неделю после полного отказа от белой смерти у меня обострилась чувствительность зубов. В результате пришлось записаться на прием к стоматологу, ох как я их боюсь и готов терпеть до последнего, надеясь, что все пройдет само собой и уж тем более на сыроедении. Но увы. Чуда не случилось, сыроедение вылечило все кроме зубов. Некоторые сыроеды - фантасты утверждают, что нечего беспокоиться о зубах, на чистом сыроедении старые зубы выпадут, а на их месте вырастут новые, так сказать сыроедческие зубы, ведь сыроедение — это причина по которой весь организм полностью возрождается, заменяется новыми здоровыми тканями, это должно касаться и зубов.  Конечно в это верю, но терпеть боль больше не могу и придется подлечить старые зубы, пусть даже они скоро и выпадут в ожидании появления новых. Немного практических советов.
Прием кальция на сыроедении, зубы, волосы и ногти.

Зубы заставили меня начать принимать кальций, именно кальций де три, кальций усваивается если в организме достаточно витамина Д3, как нам известно такой витамин можно получить только с мясом, которое я как понимаете не ем. Через пару недель приема кальция чувствительность зубов снизилась, однако не предотвратило прием к стоматологу. Видимо соль защищала зубы, вернее организм чтобы не забирать весь кальций из костей и зубов для своего использование все же довольствовался заменителем кальция в виде соли, но когда уже и соль пропала, то ничего не поделаешь, он решил уже жертвовать зубами.

Выпадение волос и хрупкость ногтей

Выпадение волос и хрупкость ногтей также прошли после начала приема кальция и витамина D3. Многие призывают смириться с выпадением волос на сыроедении, якобы это выпадают старые и больные волосы, на их месте вырастут новые и здоровые волосы, это естественный процесс, не нужно этого бояться, нужно наоборот радоваться, что организм обновляется. Но мне кажется, что это просто из-за недостатка кальция. Может быть волосы состоят и из других элементов, но вот приема кальция в таблетках будет достаточным.


Жировики и липомы


Итоги 2016 года принесли внешние изменения, пропали все признаки старения на коже, начали исчезать родинки, исчезли все жировики или липомы, это новообразования под кожным покровом, опухоль жировой ткани, которая имеет доброкачественные свойства. Липома появляется незаметно, как правило она видна если появляется на лице. Единственная неприятность от жировика — это испорченный внешний вид. Причиной появления жировиков является неправильное питание, которое изобилует ингредиентами не биологического происхождения, под этими ингредиентами я подразумеваю и пищу, обработанную на огне. Еще с детства у меня была очень жирная кожа, эта кожа не изменилась и во время сыроедения, так как оставались в питании некоторые растительные жиры, например употребление семя льна, небольших доз орехов, арахиса. Конечно я думал, что если кожа остаётся жирной, то так называемый жировик на лице никуда не денется, но вот он просто со временем пропал, это значит, что дело не в жире, дело опять в варенке, липома появляется от вареной пищи, мяса и прочего запретного для сыроеда. Даже если Вы на сыроедении будете есть сырые семечки, у Вас кожа будет жирной, однако никаких жировиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий