суббота, 23 августа 2014 г.

Закрытые Макдональдсы


Роспотребназдор России позакрывал почти все Макдональдсы в Москве, в том числе и самый первый в СССР, на очереди видимо и другие города, как все и понимают, это ответ на санкции запада к России в связи с агрессией против Украины, но сегодня речь пойдет совсем не о политике. Закрытие Макдональдса для простого русского человека, особенно того который знает немножко про жизнь в СССР означает, что скоро наступит время магазинов для ветеранов отечественной войны, под которыми скрывается магазин где продаются запрещённые западные продукты для партийной элиты, а всем- ли отрыта дорога в эту партийную эолиту, как же получать удовольствие от своих рецепторов, как же побаловать свой желудок, если ты не великий мыслитель в Думе.

Впрочем, да неужели ни в одной рюмочной, вареничной, Ростиксе проверяющие органы не смогли найти какую- ни будь палочку? Лично мне попадались и не только палки в салатах в Ростиксе, подобного в Макдональдсе не происходило. А много ли здорового питания в других заведениях общественного питания?


Под угрозой палочки найденной в капусте и неуточнённых данных о калорийности блюд скрывается по-видимому желание привести русскую нацию в здоровое состояние, ведь сколько душ погубил этот нехороший ресторан быстрого питания с излишними калориями. Насколько велика вина именно Макдональдса в том, что мы в последние десятилетия стали такими толстыми? Разве мы не приняли стандартную мак- модель общественного питания во всех точках торговли, чем же скажите отличается касса на Макдональдсе от кассы в обычном продуктовом супермаркете, скорее только тем, что в Макдональдсе не продается алкоголь, водка и пиво.


Попробуйте на кассе в продуктовом отвлечься от своих продуктов и посмотреть, что покупают остальные члены очереди к кассиру, на ленте Вы увидите всё те же ужасы, которые предлагает Макдональдс, но с меньшим диетическим контролем, вся та же мертвечина, с той разницей что в гамбургер еще добавляют кусочки овощей, маринованный огурец в расчёт не принимаем с нашей сыроедческой точки зрения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий