понедельник, 25 августа 2014 г.

Чувство голода, переедание, жор и срывы на сыроедении

Чувство постоянного голода это пожалуй главная тема и проблема сыроедов, так как все остальные проблемы на сыром питании уходят в прошлое, но и возвращаются сразу же после очередного срыва. По идее ужасные последствия срыва должны опять стать уроком и подстегнуть к дальнейшему продолжению сыроедения.



В наши дни питание стало не только методом утоления голода, но и просто таким вот средством получения удовольствия или даже ритуалом. Когда мы прогуливаемся в парке обязательным атрибутом должны быть семечки, сухарики и прочие мелкие снеки, без которых прогулка сама по себе не имеет смысла, гуляете по улице в центре города обязательно нужно купить мороженое, идете в кино это покупка уже попкорна. Сыроеду получить удовольствие от еды на ходу намного тяжелее, скорее всего придётся довольствоваться одними бананами, которые продаются уже в настоящем продуктовом гастрономе.

Как бороться со срывами на сыроедении


В первое время организм сыроеда требует большие количества сырой пищи, в последующем может быть через месяц или два организм начнет восстанавливаться и будет насыщаться меньшим количеством еды, но первое время необходимо перетерпеть, что станет огромной преградой на путик настоящему здоровью, которую смогут преодолеть только единицы.
Ничего такого плохого в срывах я не вижу, это естественный путь, мало кому получалось сказать себе, вот с сегодняшнего утра я сыроед или фруктоед и выполнять слово данное себе на протяжении многих лет, а возможно и до конца жизни без срывов. Как правило необходима серьезная мотивация, например неизлечимые или тяжелые болезни, хорошей мотивацией может быть боль, например язва желудка распространенное хроническое заболевание, которое может помочь стать сыроедом, вот только попробуйте посидеть на одних фруктах без употребления кофе, пива, сахара и соли не говоря уже о мясе, хлебе и прочих нехороших вещах. 

На сыроедении боли при язве желудка полностью уходят уже на третий день, возвращаясь с сыроедения на обычное питание Вы почувствуете и возвращение язвы, ну вот чем не стимул для того чтобы терпеть чувство жора, в таком случае человек столкнется с выбором, терпеть постоянное чувство голода или постоянные боли в желудке которые отдают еще и в спину. Главной причиной язвы может быть переедание, когда человек съедает пищи больше чем размер его желудка, сам же желудок переполненный пищей отрывает клапаны, через которые выливается пищеварительный сок не туда куда нужно.


Что же происходит в желудке во время переваривания сырой еды, овощей и фруктов? Живая еда, попав в организм, начинает обрабатываться в желудке желудочным соком. Ионы водорода, содержащиеся в желудочном соке, проникают в клетки живой еды, разрушают лизосомы и высвобождают томившиеся в заточении энзимы в еде, которые начинают сами переваривать клетки еды, другими словами не мы перевариваем пищу, а пища сама переваривает себя.  Остаётся только впитать полученные вещества. С вареной пищей происходит иная история, мертвая пища уже не хочет сама себя переваривать, она хочет просто гнить, все ресурсы желудка и будут направлены на то, чтобы попытаться переварить мертвечину с колоссальными затратами жизненной энергии, которую сыроед в отличие от не сыроеда может сэкономить, а ведь это главный девиз любой клетки в нашем организме, экономия и еще раз экономия, чем больше человек сможет сэкономить таких циклов переваривания еды, тем больше он проживет. Потери энзимов можно сравнить с ездой на автомобиле, потребляя вареную пищу человек постоянно давит на газ, тогда как сыроед потребляя еду едет на холостом ходу с горки.

Стоит вспомнить, что человек, который есть современные мёртвые продукты питания мучается от чувства голода, Вы только вспомните какой жор даже после еды вызывают вкусовые добавки и усилители вкуса, сахар, соль, перец, чувство голода не отпускает даже после того, как желудок забит едой под самый немого, а потому что все очень вкусно и хочется еще и еще. На сыроедении по крайней мере человек чувствует реальный голод, а не вызванный усилителями вкуса.



Жор может делиться на психологический и естественный, в первом случае человек заедает свои проблемы, во втором случае ему не хватает энергии. Если сыроеды утверждают, что энергия может появиться в организме человека только при помощи сырых овощей и фруктов, то жор на обычном питании понятен, но тогда что говорить о жоре на сыроедении, вроде бы организм должен быть полностью удовлетворен с этой точки зрения.

Начинающий сыроед как правило имеет очень плохое здоровье, при котором организм еще не научился правильно усваивать живые продукты или не адаптировался к новому стилю питания, со временем жор будет все меньше и меньше.

Но как же тогда, спросите Вы, происходит с сыроедами, которые срываются на втором годе этого необычного стиля жизни. У каждого причина срыва своя, скорее всего люди уже почувствовали себя очень хорошо, а к хорошему человек привыкает быстро, кажется, что великолепное здоровье достигнуто, но все еще не понятно откуда оно взялось, последствия перехода на мертвую пищу могут уточнить этот вопрос еще раз.

В любом случае желудок сыроеда с течением времени становится так сказать нормальным, имеется ввиду его величина, чем меньше желудок, тем меньше чувство голода. По крайне мере в него сможет войти пищи меньше, какое бы качество оно не представляло, живую или мертвую пищу.

Организм на сыроедении может подавать в мозг сигналы, вот я сбрасываю лишний, вес, послушай, давай немного в топку подбрось дровишек. Подобные сигналы вызывают сильный дискомфорт, который и является причиной срывов, здесь остаётся только перетерпеть. Вам хочется есть, скажите себе мысленно, ну что, а мне вес равно, попробуйте получить удовольствие от чувства голода, сосет в желудке, знайте, что в этот момент происходит лечение и очищение, которое отличает Вас от других смертных людей. На большом сроке сыроедения человеческий организм научится наедаться двумя яблоками или двумя бананами, кстати представьте какая это экономия денежных средств, прочитав отзывы большинства сыроедов можно прийти к заключению, что сыроедение не самый дешевый стиль питания, это действительно для России и других северных стран.



Среди других советов по убийству жора и аппетита можно привести в пример сыромоноедение, когда все фрукты и овощи употребляются в один прием пищи отдельно не смешивая с другими, в любом случае жор провоцирует разнообразие, смешение и сильный вкус, всех этих вещей необходимо избегать. У сыроеда, который отказался приправлять салаты солью, луком и специями вскоре жор пройдет, а тот, который не смог отказаться от усилителей вкуса будет мучиться и дальше так и не наладив правильную микрофлору в желудке и не получив 100% здоровье и очищение.

Чем больше организм разбалован острыми вкусами, тем больше ему необходимо дополнительных острых ощущений, итак сыроед получит точно столько же удовольствия от яблока сколько обычный человек от кофе, шоколада и мяса удобренного усилителями вкуса.
В заключении замечу, что самое аппетитное время — это с трех до пяти дня, именно в это время разыгрывается максимальный пищеварительный огонь, который и нужно глушить калорийными фруктами, например бананами, после того как Вы преодолеете это время чувство голода пройдет. Любая еда — это ритуал, который сильно засел в мозгу, перед тем как что-то сесть это нужно еще купить, потом помыть, приготовить, разложить в красивые тарелки, удовольствие приносит не только сам процесс поедания, но и подготовка и ожидание. На сыроедении человек знает, что кроме яблока на ужин он ничего не получит, вот и смятение, а чем заняться, что делать, точно это ощущают люди бросающие курить.

Пробуйте пожить холостым человек, ведь от Вас съехал желудок, за которым нужно было постоянно ухаживать, заботиться, кормить, проверять как он себя чувствует и бежать к нему каждый вечер, это время когда Вы сможете забыть о проблемах, ритуалах и посвятить время себе любимому, стройному и красивому. Вероятно, новый Вы понравится и еще кому-то, получайте удовольствие от того, как Вами восхищаются окружающие, попробуйте получать удовольствие от других вещей, почитайте книгу, купите себе высококачественную аудио-видео технику, станьте меломаном или компьютерным геймером, найдите себе хобби или станьте больше времени уделять работе, что принесёт дополнительный доход. Вспомните, что лучше быть богатым, здоровым и красивым чем не Сыроедом.

Жор — это умирающий от голода дьявол, который был рожден насыщением человеческого организма ядами, которые выделялись при переваривании мертвой пищи, только тогда, когда этот дьявол полностью умрет от голода, только тогда Сыроед полностью станет здоровым и не подверженным чувству голода.

На этом все, спасибо и плохого Вам аппетита!

6 комментариев:

  1. классная статья, я как раз переживаю приступы голода на сыроедении. Статья очень смотивировала, спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Очень смотивировала и меня эта статья!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю. Я пока 1,5 года на живом растительном питании. Жора замучила, вес стабилизировался и даже стал суть повышаться. И так; моноедение - это выход? Жевать очень тщательно - жидкое жуй, твёрдое пей.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня 2й месяц начался уже, и я постоянно переедаю 🥲 могу сделать кострулю салата из бурака, моркови, капусты, банана, добавляю туда масло оливковое холодного отжима, чернуй кунжут и сок целого лимона и ем за один раз, но очень медленно. Могу потом еще фруктов поесть и сухофруктов)) надеюсь когда-нибудь я успокоюсь)) надо признаться я и до этого переедала, но на СЕ все легче пепеваривается

    ОтветитьУдалить
  5. Но я ем 1 раз в день, интервалтное голодание у меня) потом весь день ничего не ем

    ОтветитьУдалить