среда, 18 мая 2016 г.

Диета 6 лепестков

Диета 6 лепестков меню

Диета 6 лепестков представляет собой цветочек, возможно ромашки, с шестью лепестками, каждый из которых символизирует день недели в котором допускается только определённая еда. Сразу скажу, что диета предназначена для блюдоманов и обжор, сыроеды, вегетарианцы и поклонники здоровой пищи дальше могут не читать.

Рыбный день, рыбная диета

Итак, первый день и первый лепесток — это рыба, ее можно варить или запекать, жарка запрещена, за день необходимо съесть до 300 грамм рыбы, можно добавлять специи и зелень, запивать жирную рыбу разрешают зелёным чаем без сахара. Ничего не сказано про салаты, как человек будет целый день есть одну рыбу и запивать все это чаем мне не понятно, но кажется, что большего издевательства над своим организмом не придумаешь.


Овощной день, диета на овощах

Второй день посвящен похудению на овощах, думаю, что после дня на рыбе овощи Вам покажутся райским наслаждением. Но и здесь авторы настаивают на том, чтобы свежие овощи заливать маслом, о добавлении соли или специй ничего не сказано.

Похудение на курице, куриный день

Третий день продолжает издевательство над организмом, целый день необходимо есть курицу и ничего больше.

Похудение на крупах и кашах, гречневый день

В четвертый день предусмотрено сидеть на кашах, рекомендуется гречка, зеленая или не пропаренная. Естественно, что обычные люди гречку просто варят, именно этот вариант и предполагается в лепестковой диете, кстати сыроеды гречку проращивают, но об этом в другой истории, тек то пришел на страницу с лепестковой диетой закономерно не сыроеды.


Похудение на твороге, творожный день

Пятый день предусматривает творожную диету, здесь делается упор на то, что за четыре дня у человека должен проявиться недостаток кальция в организме, именно с этой страшной проблемой и борется творожный день. Предполагается, что за день нужно съесть до полкилограмма творожных продуктов, каких именно предоставляется на выбор, может быть добавлен кефир или йогурт по желанию.

Похудение на фруктах, фруктовая диета

Шестой день отдан поеданию фруктов и разрешается есть до одного килограмма, выбор вида йогурта за Вами.

Выводы, отзывы, недостатки и преимущества диеты 6 лепестков

Большим плюсом подобной диеты будет конечно сама монодиета, которая предусматривает питание одним продуктом весь день, смысл в том, что если есть весь день однообразную пищу, то снижается аппетит, процесс потребления пищи не вызывает большого удовольствия. Человеку может показаться что приятнее будет вообще поголодать, чем есть целый день все однотипное. Как результат снижается аппетит, снижается и все.

Диета 6 лепестков отзывы и результаты

Эффект от диеты 6 лепесток очень небольшой, похудеть удаться на 1-2 килограмма в неделю, естественно после выхода на обычный стиль питания эти пару килограмм наверстаются буквально за следующие два дня. Вот читаю рекомендации диетологов, что повторять диету шесть лепестков разрешается не чаще, чем раз в полгода. Так получается какой смысл в такой диете. Никакого оздоровительно эффекта она не принесет, не будет перестройки микрофлоры в желудке, не будет перестройки стиля питания. Человек на диете будет сидеть почти исключительно на варёной пище, выйдет с диеты злым и быстро наверстает упущенные возможности вкусного разнообразия.




Читаю, что рекомендуется на выходе с диеты 6 лепестков набрасываться на так называемые диетические продукты, опять обожествляется куриная грудка, рыба какие-то жиросжигающие супы, поливитамины, таблетки для похудения и прочая ерунда, котяра приведёт человека в тупик и сознанию, что диеты не работают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий