вторник, 17 мая 2016 г.

Голливудские звезды сыроеды и вегетарианцы на Канском кинофестивале во Франции

Данную статью пишу по теме диет и именно в то время, когда в интернет увидел новость о том, что французские повара на Каннском кинофестивале не довольны американскими звездами кино или просто деятелями кинобизнеса. Дело в том, что голливудские знаменитости имеют отличные вкусы от рядовых французов или французских звезд кино. Шеф поварам в Каннах сложно угодить американцам, так как они слишком разборчивые и говорят, что они ничего из поданного на стол есть не могут. По началу кажется, что американцы должны требовать жареную картошку и побольше бургеров от французской кухни, которая как известно придерживается разнообразных продуктов питания, но на самом деле все обстоит иначе. Так одна из неназваных голливудских киноактрис заявила расстроенному повару, что она не будет есть ничего, что содержит жир, и при этом чтобы не было в тарелке термически обработанных овощей, к сожалению фамилию этой актрисы- сыроедки не называют. Французские повара жалуются, что вот у нас во Франции так едой не привередничают и не придерживаются таких диет. Повара с опытом никогда не встречали того, чтобы французские знаменитости отказывались от жареных овощей, мяса, жирных продуктов, их дикого вкусового смешения и всего прочего, чем брезгуют как вегетарианцы, так и сыроеды.




Данный случай показывает насколько разные культуры в США и Европе. Может показаться, что я какой-то поклонник американской культуры, постоянно превозношу американцев, которые все на подбор такие правильные, рациональные и в результате здоровые и красивые. Действительно если посмотреть на большинство голливудских киноактрис и даже киноактёров можно заметить на сколько они хорошо держат свою форму, на протяжении многих десятков лет не стареют, тогда как актеры и актрисы в Европе ходят с жирной кожей и несовершенным телом, считая, что все в человеческом организме должно быть естественным. Но такое естественное — не естественно для американцев.

Сыроеды на красной дорожке
Сыроеды на красной дорожке

Вспомним и том что Калифорния, где находится Голливуд является родиной сыроедов и вегетарианцев. Что касается изысканной и очень дорогой французской кухни, то мое отношение к этому всему фейерверку смешения вкусов и ингредиентов под жирным соусом мне кажется самодурством и растратой денег. Ну, во французский ресторан не пойду, лучше буду похож на американца, чем на француза. А ведь знаете, что существует еще такое суждение, что парижанки от американок отличаются тонкой талией, и тут в пример приводится поход американок в Макдональдс, а француженки видите ли питаются более натуральными продуктами.




Комментариев нет:

Отправить комментарий