суббота, 14 мая 2016 г.

Сахар нужен для питания и работы мозга? Диабет, и отвыкание от сахара

Технички глюкоза является топливом для клеток нашего организма, в том числе и мозга, однако глюкоза имеется не только в рафинированном сахаре, она находится в каждом яблочке, вообще глюкозу и питание для мозга можно получать из сырых фруктов и овощей, чуть подальше по полезности для нашего организма стоят злаки, орехи, семечки, бобовые, естественно идеально все это потреблять в сыром виде, там же находится клетчатка, минералы, витамины, микроэлементы и все то, что необходимо для правильного переваривания в нашем организме, тогда как в сахаре ничего кроме пустой энергии нет.
Считается что от сахара мыслительные процессы улучшаются, но это связано еще и с тем, что повышается кровяное давление, активизируются многие процессы, которые кроме мыслительной функции имеют в конечном результате еще и негативное влияния, особенно неприятно то, что допинг в виде сахара приводит к преждевременному старению, сгоранию человеческого организма. Вы, наверное, замечали, что Ваш бухгалтер очень любит шоколад, тоже можно сказать и про аудитора, который приходит на поверку в Вашу фирму, вместе с калькулятором такой человек берет с собой еще и две плитки шоколада, которые являются для него топливом.




Рафинированные сахара имеют самую высокую скорость попадания в кровь, вызывая резкое повышение выброса инсулина и соответственно обратную реакцию в виде понижения уровня сахара в крови, причем до уровня более низкого, чем тот который был до того момента как сахар попал в рот. Защитники сахара утверждают, что зачем человека напрягать и заставлять переваривать фруктозу в глюкозу человека, когда вместо употребления фруктов можно сразу в кровь накачать глюкозу, все за человека уже сделала химическая промышленность, к тому же сахар сегодня невероятно дешёвый продукт и даже дешевле чем первичное сырье, сахарная свекла, тростниковый сахар и фрукты.
Фрукты приводят к тому, что фруктоза медленно попадает в кровь, повышает мыслительные способности плавно и на долгосрочный период, такое действие продлится очень долго и без абстинентного синдрома.


Cахар питает мозг? Поедаете много сахара и хотите побыстрее выучить английский..?

Можно ли похудеть без употребления сахара

Считается, что в одной ложке столового сахара находится около 20 килокалорий на 5 грамм живого сахара. Так, например, в одном яблоке около 50 ккал на 100 грамм продукта. Вместо двух ложек сахара в стакане с кофеем лучше съесть одно яблоко, которое даст намного больше Вашему организму, в том числе мозгу, за который многие переживают. Но сейчас у нас речь идет за похудение, чашка кофе с двумя ложками сахара прибавит Вам вес, яблоко подействует наоборот.



Опасность от сахарозаменителей в продуктах питания

Врачи считают, что заменители сахара вредят еще больше человечком организму, чем сам сахар. У нас в виде заменителя сахара используется неотам. В странах запада сукралоза (Splenda), еще есть аспартам, который имеет повышенное количество негативных эффектов. Конечно есть и другие заменители сахара — сахарин, ксилит, сорбит, мед и стевия, последний препарат самый безопасный. Еще не до конца изучено влияние заменителей сахара на здоровье человека, особенно это касается добавления таких препаратов в выпечку при термической обработке.

Глюкоза вредна

Помните, что потреблять готовую глюкозу в виде сахаров — это преступление, человеческий организм настроен так, что в живой природе глюкоза не встречается, она получится у нас в внутри за счет переработки натуральной фруктозы. Современные технологии позволяют из фруктов получать фруктозу химическим путем, однако она без самого фрукта все равно опасна.

Помогают ли сахарозаменители в борьбе с сахарным диабетом

Действительно некоторые сахарозаменители уменьшают выброс инсулина, но только на малую долю, так как все равно заменитель сахара имеет сладкий вкус, который провоцирует выработку инсулина. Намного лучше потреблять просто сладкие фрукты или перейти полностью на сыроедение, которое справляется с диабетом намного быстрее чем с другими хроническими заболеваниями.

Помогают ли сахарозаменители отвыкнуть от сахара

Заменители сахара не такие вкусные как натуральный сахар, человек использует сладости чтобы вознаградить себя за что-то, считает, что таким образом он может снять стресс, утолить аппетит в конце концов, но употребление заменителя лишь даст разочарование, так как придётся съесть намного большую порцию этого заменителя. Любой искусственный сахар угнетает наши вкусовые рецепторы, они не могут получать удовольствие от фруктов и натуральных сахаров. Пользоваться заменителями сахара — это намерено дразнить себя, от любого вида искусственного сахара лучше отказаться, сахар к нам должен поступать только в составе сырого плода- фрукта.




Не нужно делать себе поблажки, ничего страшного не произойдет если Вы резко откажетесь от сахара, будьте «настоящим мужиком», проявите силу воли, скажите себе, что я все могу, сахар не может управлять мною, я сильнее его, потому что я сильный, а не рыхлый, слабовольный, слабак с заменителем сахара в руках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий