четверг, 12 мая 2016 г.

Жирная пища приводит к ожирению, диабету, раку, болезням сердца

Исследователи Университета Кентукки, что находится в штате Кентукки в городе Лексингтон в США доказали, что при потребление жирной пищи и вообще жиров, нет разницы растительного или животного происхождения приводит к ожирению, некоторым видам рака, болезням сердца и вредит печени. При употреблении жиров выделяется гормон нейротензин, который участвует в усвоении жирных кислот в кишечнике и является причиной ожирения. Кроме того, было доказано что нейротензин связан с развитием различных типов рака, особенно рака молочной железы, также может провоцировать сердечно-сосудистые заболевания, высокий уровень пронейротензина приводит к диабету.

Ну что тут сказать, я бы сказал — такое открытие, нужно ли долго доказывать, что жирная пища приводит к болезням сердца, диабету и раку?

Вред жирной пищи


Специалисты использовали данные многолетнего эпидемиологического исследования 28 тысяч 449 мужчин и женщин, которые наблюдались в течение примерно 16 лет. Были проведены опыты на животных, которые доказали, что недостаток нейротензина приводит к излечению от ожирения печени и вообще способствует защите от ожирения. Нейротензин способствует ускорению усваивания поступающих жиров в желудочно-кишечный тракт, вообще потребление жиров человеком может привести к нарушению обмена веществ, в любом случае высокий уровень нейротензина является предпосылкой к возникновению многих типов рака.



Ежегодно от ожирения умирает на земле более 1,7 миллиарда человек, имеют лишний вес (индекс массы тела более 25).




Собственно говоря, на лицо все предпосылки к тому, чтобы ругать жиры в нашем рационе, видовое питание человека обусловлено потребление в основном углеводов, жиры и белки человеку необходимо предельно сокращать. Другими словами, учёные из Лексингтона еще раз доказали необходимость переходить на умное сыроедение, в котором главную скрипку в оркестре играют сырые овощи и фрукты, а жиры, в том числе бобовые, арахис, орехи, семечки любые виды масел стоят на втором плане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий