воскресенье, 15 мая 2016 г.

Проблемы сыроедения и вегетарианства

Кто тут вегетарианец? Сыроеды женщины и мужчины

В обществе принято считать, что вегетарианцы — это в основном женщины, когда мужчина отказывается от мяса — это считается какой-то дикостью, вероятно, с таким мужчиной не все в порядке и у него не все дома! Мужчина должен есть мясо, ему нужно много работать физически, и еще думать, а что касается здоровья, то Вы сами знаете сколько живут мужчины в России и Украине. Действительно если начать читать отзывы сыроедов, их дневники, то начинаешь понимать, что женщин очень много, но мужчин не меньше. Я не знаю, как с этим делом обстоит за границей, но вот в России или в Украине скорее всего мужчин блогеров -сыроедов больше, чем женщин, возможно, женщины не любят распространяться о себе, делиться своей жизнью и опытом. Может быть мужчины, более начитанные в плане научных знаний, возможно и это.



Знаменитые вегетарианцы и сыроеды

Если вспоминать знаменитых вегетарианцев, то опять же здесь больше на память приходит мужских имен, это касается англоязычного и русскоязычного интернет. Если смотреть на Украину и Россию, то кажется, что авторов из России на порядок больше, чем из Украины. Лично я живу в большом городе, но не знаю среди своих знакомых ни одного сыроеда, даже нет вегетарианцев, что наталкивает на мысль, что таких людей очень мало. Да они есть в интернет в определенный период времени, в который они очень активны, выступают, общаются, но потом их активность затухает, примеров таких очень много. Такие люди может быть разочаровались в сыроедении, может быть решили свои текущие проблемы со здоровьем и вернулись на обычное питание.

Для чего нужно сыроедение?

Что же может заставить человека продолжать жесткое сыродение даже после того, как все его старые болезни ушли, а при попытках переходы на обычное «всеедение» ничего страшного не происходит? У каждого цель своя, кто-то хочет убрать лишний вес, кто-то вылечить отдельные хронические заболевания, кто-то хочет просто выглядеть свежо, а кто-то хочет прожить подольше. Лично я отношусь к последней группе, меня мало интересует оздоровительный эффект сыроедения, можно сказать, что мне интересен не ЗОЖ, а ДОЖ, хотя здоровый образ жизни влечёт за собой последствие в виде долгого образа жизни. Конечно же очень приятно, что на пути к бессмертию прошли старые болячки, улучшилось самочувствие, которое я помню было только в детстве или юности, однако необходимо всегда понимать, зачем все эти страдания.


А страдания выражаются в отказе от белка и жира, лично по своему опыту такие вещи у меня вызывают плохое самочувствие, нутром чую, что в белке и жире даже растительного происхождения что-то не то, может быть только я такой чувствительный, а все остальные люди слишком толстокожие? Может быть. А вот у Вас никогда не возникало чувство, что белок, жир, вареная пища, мясо, молоко, сладости — это неправильные продукты, не Ваша пища, вот съел хоть немного мёртвого и сразу почувствовал, что что-то не то, что-то не так как надо, начала усиленно биться сердце, повысилась температура на один градус, а почему такая реакция, почему происходит этот сильный стресс после принятия варёной пищи, тогда как после яблок и салата ничего такого буйного во мне не происходит. В детстве я не понимал, что такое здоровая еда и чем она отличается от обычной, родители кормили традиционными продуктами, как таковых салатов не было, фрукты мне как-то не нравились, но также в раннем возрасте мне помню были отвратительны вареные продукты, особенно не мог есть мясо и каши. Из-за непонимания и без выбора в детстве сильно болел, может быть болел даже больше времени, чем здравствовал, бесконечный кашель, сопли, температура, воспаления легких, в юности добавилась жирная кожа, увеличенные железки, постоянная простуда горла от любого холодного и так далее.



Сыроедение и интернет

С приходом ко мне интернет смог ознакомиться со всеми явлениями в жизни, узнал все про правильное питание, однако не использовал полученные знания на практике, пока первые хронические болезни не дали о себе знать, после чего теория перешла в практику.
Смысл жизни в самообразовании
Смысл жизни в самообразовании и эволюции, все остальное не имеет смысла, даже погоня за деньгами. На смертном одре мы понимаем это, но уже поздно что-то менять.

Что нужно, чтобы стать сыроедом или вегетарианцем

Чтобы стать вегетарианцем или сыроедом необходимо прийти к этому, эволюционировать, кто-то приходит к этому за пару лет, кто-то не придёт никогда, может быть об этом не будут задумываться ни Ваши дети, ни правнуки. Но так бывает кто-то изобрел электричество, написал симфонию или классическую повесть, а кто-то ушел из жизни в безызвестности, так как не работал над собой, плыл по течению, имел заниженную самооценку, не имел цели в жизни.

Главные недостатки и минусы сыроедения или вегетарианства в России и Украине

Огромным недостатком сыроедения будет так называемое пониженное качество жизни, при всей ее легкости Вы будете чувствовать физическую слабость при очень высокому уровне выносливости, это значит, что Вы не можете поднимать тяжести, может быть будете быстро уставать от физических нагрузок без специальных ежедневных тренировок, на умственной деятельности питание одними фруктами и овощами не сказывается, скорее наоборот, Вы почувствуете, что без сахара и мяса стали лучше запоминать информацию, к Вам приходят более взрослые и глубокие мысли, овладеете пониманием мировоздания быстрее, чем Ваши сверстники. Сыроедение превратит мужчину- дровосека в мужчину умственного труда, сыроедение для интеллектуалов, а не для работяг. Идеально сыроедение подходит для женщин и лиц, которым не нужно ходить на работу, по крайней мере это касается посещения офиса, так как сыроед может быть привязан к туалету из-за специфики питания. Также сыроедение больше свойственно людям из стран Развитого запада, где эта культура впервые зародилась и известна широким массам, а не избранным как у нас. Там же доступно для широкой общественности и информация, связанная с вегетарианством и фрукторианством, в любой аптеке есть даже специальные отделы с пищевыми добавками для веганов, тогда как у нас ни в одной аптеке нет даже отдельно витамина В12 в таблетках для вегетарианцев, а фармацевт о вопросе по поводу таблеток разведет руками и предложит ампулы и шприцы чтобы колоться витамином В12, на западе люди вообще больше получают информацию из свободных источников в интернет, а не с первой кнопки телевизора, в особенности это касается людей старшего поколения, именно для них сыроедение должно быть актуально как ни для кого другого.

В русском языке нет слова сыроедение и фрукторианство

Интересно, что в русском языке вообще нет слова сыроедение, печатая в Word, вижу, что программа максимум исправляет на «сыроядение» — старый религиозный термин, вышедший из употребления, но который обозначает практически тоже самое, что и сыроедение. Спасибо русскому языку, что хоть есть слово вегетарианец.
Сыроедение на западе и у нас, старики и молодежь
Если в странах запада к сыроедению привлечены старики, то у нас — это удел продвинутой молодежи, которой это сыроедение кажется баловством, неким экспериментом ради любопытства, так как годы еще позволяют сидеть на обычном питании с мясом и пивом.

Зачем быть сыроедом?

Я не пытаюсь любого сыроеда поставить в один в ряд с Никола Тесла, Моцартом, Пушкиным, но я могу сравнивать внутреннюю борьбу человека за рациональные устремления, когда очень важное мы не замечаем, а придаем слишком большое значения мелочам и пустышкам. Мы горюем, когда потеряли кошелек, в котором было три рубля, когда у нас сломался пылесос, но мы не обращаем внимание как укорачиваем свою жизнь, которая очень большую ценность может иметь, когда она начнёт от нас ускользать.



Представьте сколько интересного Вы могли бы узнать, если бы прожили на десяток лет дольше благодаря более рациональному питанию и здоровому образу жизни, разве Вам не интересно каков будет технический прогресс, какие появятся новые смартфоны, компьютеры, телевизоры, состоится ли контакт с инопланетянами, когда все пересядут на электрические автомобили, какие выйдут новые фильмы или появится новая музыка, кто придет на следующей неделе в передачу «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon» к Джимми Фэллону, да и вообще какими вырастут Ваши дети? Разве все это не стоит того, чтобы держать свой желудок в полупустом состоянии и чувствовать изредка дискомфорт от неудовлетворения пищей? Разве это столь большая жертва перед познанием грядущей эпохи? Кроме того, смерть — это очень страшно, болезненно и не приятно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий