суббота, 14 мая 2016 г.

Польза и вред, плюсы и минусы сыроедения

Ученые разложили человека на составные, разложили и продукты питания, поделив их составляющие на грубом уровне на белки, жиры и углеводы, именно такой состав можно почитать на любой фабричной упаковке, выбирайте продукты по этому составу, нахватает белков — выбирайте те упаковки, где на первом месте белки, нет жиров — пожалуйста, хотите углеводы — вот и для Вас есть варианты. Часто человек думает за свой лишний вес, причиной которого он усматривает именно в углеводах, так получилось, что самая здоровая еда состоит из этих углеводов, имеется ввиду фрукты и овощи, присмотритесь к продуктам с более низкой пищевой ценностью и Вы увидите, что там доминируют жиры и белки.



Тайна человеческой природы и новые продукты

На свете сегодня есть тысячи научных лабораторий, институты, которые раскладывают и синтезируют химические элементы, в последние пару десятков лет были сделаны большие успехи в этой области, что способствовало так называемому развитию современной пищевой промышленности, которая кажется творит такие чудеса, создавая все новые и новые продукты питания с улучшенным вкусом и временем хранения. В качестве заменителей сахара сегодня используются разнообразные крахмальные сиропы и патоки, современный хлеб уже делают не по старым рецептам, а с использованием крахмальных сиропов, высокофруктозный сироп приводит к тому, что уменьшается необходимость в сахаре, таким образом продукт получается менее калорийным и при этом не теряет своих вкусовых качеств. Интересно, что такие вторичные сиропы научились производить из отходов пищевой промышленности и переработки фруктов и овощей, то что раньше выбрасывалось, сегодня используется на все 100 процентов.

Но насколько ученые смогли разгадать тайну материи, как повлияет новая пищевая материя на человека, который был создан Богом, который в свою очередь не предполагал, что человек дойдет до того, что будет расщеплять материю и создавать совершенно новую, причём эту новую, чуждую себе самому материю будет употреблять в виде пищи. Еда за последние десятилетия сильно изменилась, а вот человек все еще остается прежним, как и тысячи лет назад.

Является ли человек сыроедом по своей натуре? Какова видовая пища человека?

Мне трудно сделать однозначный вывод, с одной стороны переход на растительную пищу избавляет нас от хронических заболеваний, лечит, болезни желудка, сердечно-сосудистые болезни, диабет, рак, восстанавливает иммунитет, микрофлору и так далее, но с другой стороны, такая сыроедческая диета приводит к последствиям в виде выпадающих волос, крошащихся ногтей, разъеданию эмали на зубах, последняя неприятность — самая болезненная и неприятная, если с волосами и ногтями можно потерпеть, то обострившаяся чувствительность зубов, выпадающие пломбы — это большое и болезненное горе, которое может перечеркнуть все достижения и вызвать неприязнь к фрукторианству.

Переход на видовое питание

Переход на видовое питание приводит к обострению заболеваний, так называемым кризам, когда на поверхность вплывают такие болезни, о которых мы и не догадывались во время обычного питания.

Человек - травоядное существо или мясоед?

Может быть человек за тысячи лет своей эволюции привык к вареной пище, жареному мясу, молоку? Может быть, я уже и не знаю, что думать. Первобытные люди были закоренелыми мясоедами, как известно на 90% они питались мясом очень крупных теплокровных животных, в том числе и мамонтами, остальные 10% рациона была растительная пища, фрукты, овощи, коренья, трава, другая растительность, до которой можно было добраться. Первобытные люди редко доживали до 20 лет. Аналогичный эксперимент можно сотворить и сегодня если кто решится с раннего детства сидеть на 90 процентной мясной диете, совершенно закономерно, что такой человек к 20 годам превратится в старую развалину с гнилыми внутренностями, так как в основном наша пищеварительная система соответствует травоядным существам. Но почему тогда полный переход на растительную пищу приводит к последствиям, вроде бы в идеале все должно быть окей, в норме должен быть витамин В12, все остальные витамины группы В и D, однако этого не происходит, без витамина D5 не усваивается кальций, не усваивается витамин А или ретинол, которому необходим витамин Е, витамины группы В, витамин D, цинк, кальций и фосфор. Провитамин бета-каротин, содержащийся в растительной пище преобразуется в ретинол, но организм сыроеда страдает почему-то от недостатка цинка, который можно получить из растительной и животной пищи, но вот почему-то, цинк полученный из растительной пищи не помогает усвоению витамина А. источниками бета-каротина является морковь, тыква, абрикосы, зелень шпината и петрушки, но человек усваивает лучше эту субстанцию из рациона традиционно типа, а именно из сливочном масла, яиц, молочных продуктов, говядины и вообще из красного мяса.



Трудности сыроедения и очистительные кризисы

Сыроеды утверждают, что все необходимое для роста волос и крепости ногтей имеется в растительной пище, но почему тогда эти органы начинают страдать, тогда как у человека, сидящего на хлебе, кашах, мясе, молоке конфетах все в порядке в этом плане?
Может быть человек акклиматизировался к вареной и мясной пище, может быть полностью утратил способность усваивать некоторые важные витамины и микроэлементы из растительных продуктов, но при этом все еще остаётся травоядным существом. Подобная двойственность мне не нравится, она путает мысли, не дает четкого ответа на поставленные простые вопросы, наводит на сомнения. Человек сам себя сделал инвалидом, теперь он не может считать себя ни травоядным существом, ни хищником, современный человек —что-то среднее, которое должно держаться нейтралитета между мясом и растениями.
Растительная пища восстанавливает из пепла наши внутренние органы, сердце, кровеносную систему, печень, почки, пищеварительную систему, сыроедение вылечит любые формы рака, но с другой стороны длительное сыроедение, которое необходимо для восстановления приводит к недостатку многих веществ в нашем организме, что может повлечь за собой новые заболевания.

Дети сыроеды

Безопасными сыроедами не могут быть и маленькие дети, которые с самого рождения сидели на растительной пище, благодаря самоуверенным родителям- сыроедам, такие дети будут страдать различными расстройствами, замедленным развитием, появляется рахит, виной которому недостаток витамина D с нарушением обмена веществ. Человек с самого рождения может страдать от недостатка витамина D и B и некоторых других незаменимых витаминов, это те вещи, которые человек не может сам синтезировать, например, витамина D от солнечных лучей недостаточно, витамин В12 человек сам не синтезирует, нужно мясо или таблетки с уколами.
Выход в том, чтобы есть мясо и даже может быть молоко, или сидеть на искусственных витаминах и омеге 3.

Мои сомнения

Иногда мне в голову проходят мысли, что в молоке все же есть кальций, который поможет восстановить зубы, волосы и ногти, а что происходит с костями сыроеда?
Но я уже сидел на молоке и мясе и знаю какие неприятные другие последствия будут происходить, да, с зубами и ногтями все нормально, но вот, что делать с простудными заболеваниями, постоянной вялостью, болью в сердце и животе, избытком слизи, плохим самочувствием и так далее?
Поэтому мне и кажется, что человек своей неправильной эволюцией сделал себя чужим среди своих, он не может жить как травоядные и не может жить как падальщики- мясоеды.



У Вас есть собачка или кошка, посмотрите с каким удовольствием Ваши домашние животные съедят любую падаль на улице, тогда как у Вас самого только от мысли, что такое можно есть произведет неизгладимый эффект в виде тошноты. При этом Вам будет неопрятно жевать траву с поля, лично у меня хватает сил только на небольшой процент листьев одуванчика в салате, впрочем, такая дикая зелень мне напоминает одновременно вкус мяса и соли. Да, я заменяю мясо с помощью одуванчиков, это мое вино из одуванчиков, Вас не агитирую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий