четверг, 2 февраля 2017 г.

Неприятное сыроедение

Женщины сидят на правильном и здоровом питании

Это самый настоящий миф, многие девушки считают, что именно они основоположницы здорового питания, считается что именно жена в каждой семье — это инициатор питания здоровыми продуктами, а мужчине приходится с этим мириться. Но на своем опыте я заметил, что именно женщины являются яркими противниками вегетарианства, сыроедения и отказа от привычной кухни. Может быть просто их понятия о здоровом питании все равно очень далеки от моего здорового питания и в таком сравнении это их так называемое здоровое питание перестаёт таковым являться, в результате такие женщины ничем от мужчин и не отличаются. Мужчины просто смотрят безучастно, думают там себе: что меня могила исправит, ну и пусть, это лучше, чем открытое недопонимание. Ну и женщины — это сластены, для кого придумали конфеты, для женщин.


Правильное питание — это невкусно

Здоровая пища — это не вкусно, некоторые пытаются доказать, что это не так, что салаты более вкусные чем мясо или каша, но это не так. Чтобы придать вкус и привлекательность салату необходимо его сделать боле гастрономическим, необходимо использовать приправы, различные усилители вкуса, заливать его маслом. Все эти действия полностью перечёркивают полезность сырых овощей.

Салат оливье многие считают салатом
Здоровое питание считается альтернативой фаст-фуду, здоровое питание — это всегда затраты времени, когда еду нужно приготовить, потратить на этот процесс время, которое у нас сегодня всегда ограничено. Можно поступить очень хитро — купить готовый салат в продуктовом магазине, но опять же это уже не сыроедение и даже не здоровое питание в моем представлении.

Здоровое питание или сыроедение не может быть вкусным и приятным, но здесь имеется свой нюанс. Например, для меня обычный салат без ничего очень вкусный, но почему же так происходит? Дело в том, что я не разрешаю себе есть вкусные вещи, попробуйте поголодать некоторое время и Вам обычная порезанная капуста с морковкой без соли и приправ покажется съедобным блюдом! Да, это лучше, чем ничего, вот в чем секрет! Чтобы съесть такую невкусную еду нужно быть особенно сильно ограниченным в выборе продуктов. Если у человека ничего нет в доме кроме кочана капусты, то он найдет, что эта нарезанная сырая капуста очень даже ничего, но если у человека будет выбор других кулинарных излишеств, то естественно он эту капусту не будет есть даже в супернасыщенном салате с жирами, приправами и усилителя вкуса.

Вот именно поэтому для меня самый примитивный салат или обычные фрукты имеют яркий вкус, который ничем не уступает термически обработанной пище с усилители вкуса.
Но Вы скажете, что так жить невозможно, зачем так себя мучить, жизнь нам дана чтобы получать от нее удовольствие, что невозможно в горло протолкнуть салат без заливания туда подсолнечного масла, тут я отвечу, что у каждого своего выбора, я выбираю понизить качество жизни, но повысить ее продолжительность, это мой эксперимент.


Правильное питание — это дорого

Многие считают, что сыроедение это очень дорого. Люди представляют, что на сыроедении им придется питаться одним кешью и манго, действительно на таком питании не долго и разориться. Но вот можно питаться опять же капустой, морковкой и яблоками, это самые бюджетные продуты питания. Самое смешное, что когда цены на продукты повышаются, то они в последнюю очередь затрагивают не популярные вещи, а это именно фрукты, Вы заметили, как растут цены на хлеб, картофель и гречку? Просто на эти продуты спрос особенный. Покупая хлеб, Вы выбрасываете деньги на ветер, так как этот хлеб биологически беден, совсем другое дело фрукты и овощи, которые не состоят из одних пустых калорий. Однако утолить голод ими невозможно.

Правильное питание — это сложно


Ничего сложного в самом простом нет. Что сложного взять на работу пару яблок и весь день питаться только ими, что сложного вечером нарубить капусты и натереть морковки в салат, две минуты времени, если нет этих двух минут, то съешьте яблоко! А сколько времени отнимает наша традиционная готовка на плите, а потом отмывать посуду от жира?

Комментариев нет:

Отправить комментарий