суббота, 4 февраля 2017 г.

Норма потребления мяса для пенсионеров и стариков

Вся проблема в том, что в России или Украине слишком грубо подходят к нормам потребления мяса, а ведь для разного возраста она не одинакова. У нас нет информации о том, что употребление мяса в старости не может равняться нормам для молодого человека. Наши старики думают, что они 18 летние подростки, которым можно давать в руки автомат и отправлять служить в армию, в десантники! Старики не задумываются, что их организм уже совершенно другой, не такой железный. Исследователи из стран запада не устают подчёркивать в своих выводах, что белок из продуктов животного происхождения, в том числе из сыра, яиц и рыбы приводит к разжиганию злокачественных опухолей и старению клеток организма. Больше всего это касается как раз лиц, перешагнувших 50 летний рубеж.
Такие исследования должны испугать гигантскую аудиторию поклонников популярных в странах запада белковых диет Аткинсона и Дюкана.

В странах запада норма потребления мяса составляет не более 45 грамм в день, к этой норме нужно переходить, начиная с 50 дня рождения. Самое интересное, что норматив не стесняется отличаться от реальной статистики потребления мяса, тогда как у нас рекомендуют есть столько — сколько в целом и наели за год.

Большинство населения стран запада получает как минимум 15 процентов калорий из белка животного происхождения, этот рубеж увеличивает риск умереть от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета в три раза. Уже к 50 летнему возрасту практически каждый житель стран запада уже имеет раковые клетки. Вред мяса приписывается гормону IGF1, который помогает расти детям, но вот в зрелом возрасте этот белок по существу и не нужен, расти Вы конечно будете, но только вот не в вертикальном направлении, а в горизонтальном.
Однако здесь имеется некий парадокс. Ученые пришли к выводу, что мясо может навредить человеку в среднем возрасте, а вот уже где-то после 65 животные белки хуже усваиваются, поэтому относительно большая доза мяса для пенсионеров не так губительна, как для людей от 40 до 60 лет, тем не менее все мы знаем, что происходит с людьми после 65 лет, а в России или в Украине таких вообще не очень и много, по крайней мере это предел продолжительности жизни для российских и украинских мужчин.


В странах развитого запада мясо не является деликатесом, в прессе и на телевидении постоянно проскальзывает информации о его вредных свойствах, практически каждый житель США или Великобритании знает о белке IGF1 и его предательских свойствах, у нас же такой информацией владеют единицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий